Холмский спорт выйдет на новые площади
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса начнется в следующем году в Холмске по поручению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко. Земельный участок для нового объекта уже выбран.
Оздоровительный комплекс вместит в себе несколько площадок: универсальный спортивный зал со зрительными трибунами. Общая площадь нового объекта составит 1200 кв. м.
Сейчас в портовом городе есть лишь один спортивный комплекс, площадь игрового зала которого составляет 375 кв. м. На базе ДЮСШ футболом, баскетболом, волейболом и другими игровыми видами спорта занимаются более 350 воспитанников. В стенах спортивного учреждения также проходят занятия по тяжелой атлетике.
Не менее сложной является ситуация с проведением тренировочных занятий по таким видам спорта как бокс, дзюдо и каратэ. Число воспитанников — 413 человек (34 группы), а площадь зала для единоборств составляет всего 450 кв. м.
В новом комплексе планируют оборудовать тренировочный зал для тяжелоатлетов, тренажерный зал, тренировочный зал для занятий единоборствами. Одновременно их смогут посещать до 120 человек.
— Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса остро необходимо Холмску. В нашем районе много людей занимаются спортом, а мест нет. Существующие построены в девяностых годах, и они не соответствуют современным требованиям. Количество занимающихся физической культурой и спортом в разы увеличится, — отметил начальник управления физической культурой и спортом Холмского городского округа Максим Шейко.
С вводом в эксплуатацию объекта в портовом городе появятся и новые рабочие места. В штат физкультурно-оздоровительного центра планируют набрать около 40 специалистов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 17 Октября Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 17 Октября В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 17 Октября В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 17 Октября Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?