
17:11, 26 Ноября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Баскетболисты «Сахалина» сыграли с воспитанниками ДЮСШ игровых видов спорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 ноября, сахалинские баскетболисты провели тренировку для воспитанников отделения баскетбола ДЮСШ игровых видов спорта. Тренировка закончилась товарищеским матчем с участием профессионалов и молодых спортсменов.
Увидеть прославленных сахалинских баскетболистов и заодно получить возможность сыграть в одной команде со звездами пришло более 60 юношей и девушек. На совместной тренировке нападающие «Сахалина» Андрей Зверков, Алексей Федорчук и Дмитрий Узинский провели комплексную разминку, которую ежедневно выполняют профессиональные игроки сахалинского баскетбольного клуба.
Как отметил тренер ПСК «Сахалин» Максим Фомичев, подготовка у воспитанников спортивной школы хорошая и самое главное, что все они полны энтузиазма и большого интереса к игре. Спортивным клубом «Сахалин» уже проводились мастер-классы по волейболу и хоккею, в дальнейшем клуб планирует продолжить организацию встреч игроков с юными болельщиками.
После разминки состоялась практическая часть мастер-класса — участники были поделены на команды, и затем смешанными составами разыграли товарищеские матчи. Стоит отметить, что во время игры профессиональные баскетболисты и юные спортсмены действовали в команде довольно слаженно, демонстрируя эффективные пассы и проходы к кольцу.
«Мне очень все понравилось, — рассказал воспитанник отделения по баскетболу ДЮСШ Игровых видов спорта Александр Любченко.
— Действительно очень полезно вот так сыграть в одной команде с такими профессионалами, посмотреть как они взаимодействуют в команде и для меня большая честь хотя бы на время стать частью большого спорта».
В заключении встречи игроки баскетбольного клуба «Сахалин» с удовольствием раздали всем желающим автографы и сделали совместные фотографии.
Напомним, что сегодня состоится очередная домашняя игра ПСК «Сахалин» в рамках баскетбольной суперлиги. Сахалинцы сразятся за победу с БК «Самара».

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






