Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:46
92,51|98,91|66,91
17:02, 26 Ноября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Самой непопулярной секцией в «Кристалле» оказалась тяжелая атлетика

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во дворце спорта «Кристалл» завершили дополнительный набор на бюджетные спортивные секции. Всего набрали 70 детей, которые уже начали заниматься бесплатно. Как сообщало ТИА «Острова», с начала ноября юных сахалинцев приглашали на занятия хоккеем с шайбой, боксом, спортивной гимнастикой, черлидингом и тяжелой атлетикой.

Дополнительный набор детей в спортивные секции на бюджет организовали, потому что остались свободные места после основного отбора. Сейчас в учреждении подготавливают новые списки учащихся.

- По итогам первого отбора не все дети, которые хотели заниматься, сдали контрольные нормативы, - пояснили в пресс-службе «Кристалла». – А кто-то из ребят вообще не пришел на испытания.  

Всего в «Кристалле» занимаются 462 ребенка. Традиционно самой популярной секцией является фигурное катание, в ней 123 человека. Поэтому на этот вид спорта допнабор не проводили вообще. Самой малочисленной группой считается тяжелая атлетика. Туда добрали 9 спортсменов, сейчас силовым спортом в «Кристалле» занимаются 23 человека. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?