Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 22:53
93,29|99,56|66,91
16:42, 3 Декабря 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Участники "Сахалина против наркотиков": сегодня регион предлагает множество альтернатив вредным привычкам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По всему Сахалину продолжается серия акций «Сахалин против наркотиков!». Участники успели посетить Углегорск, Смирных, Тымовское и Александровск-Сахалинский, сообщили ТИА «Острова» в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

В течение нескольких дней специалисты министерства совместно с общественными организациями Сахалинской области проводят творческие площадки и организуют круглые столы в районах островного региона с участием молодежи, а также сотрудников образования, здравоохранения и правоохранительных органов.

В рамках творческих площадок с молодежью встретились участники Всероссийского общественного движения «Вольные музыканты» и рок-группы «Залив Терпения». Они исполнили уже ставшие любимыми сахалинцам композиции и ответили на вопросы молодежи.

К акции «Сахалин без наркотиков» в муниципальных образованиях присоединились молодежные объединения и организации. Например, молодежь поселка Смирных рассказала, насколько им важно принимать участие в подобных мероприятиях. В районе достаточно местных коллективов, объединений, которые пропагандируют здоровый образ жизни  и относятся к этому неравнодушно. Помимо того, что ребята занимаются творческой деятельностью, они проводят открытые уроки для подрастающего поколения на тему здорового образа жизни, рассказывают о том, что быть здоровым в современном мире - это действительно модно.

«Мы должны как можно чаще рассказывать о таких проектах, - подчеркнули организаторы акции. - Сахалинская область сегодня предлагает множество альтернатив наркомании, алкоголизму и курению. Это и развитая система дополнительного образования, различные общественные организации и объединения, волонтерские движения и спортивные школы. Большое количество ребят добиваются значительных успехов. Они и должны являться примерами для своих сверстников».

Заключительным пунктом проведения акции станет областной центр. 5 декабря все желающие смогут принять участие в круглом столе «Профилактическая работа с молодежью: проблемы и новые форматы», который пройдет на площадке центральной городской библиотеки имени Кузнецова. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?