17 чиновников мэрии Южно-Сахалинска привлекли к дисциплинарной ответственности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска подводят итоги реализации мероприятий подпрограммы «Противодействие коррупции на 2015-2020 годы» в 2015 году.
Одно из направлений работы - выявление нарушений при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Все обнаруженные факты рассматриваются комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Так, в ходе проверки сведений за 2014 год управлением кадровой политики и прокуратурой города было зафиксировано 59 фактов предоставления недостоверных и (или) неполных сведений. По всем выявленным нарушениям проведены проверки, их результаты рассмотрены на заседаниях комиссии. Было принято решение о привлечении 17 муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора. К остальным муниципальным служащим меры дисциплинарного воздействия не применялись в связи с незначительностью выявленных нарушений, в которых не усматривается факт умышленного и грубого сокрытия сведений. Например, несколько человек при указании наличия в собственности транспортного средства не указали год его выпуска либо при указании информации о дате открытия счета не указали полную дату - с числом, месяцем и годом.
- Кроме того, администрацией и прокуратурой выявлен факт предоставления недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера вице-мэром Южно-Сахалинска Василием Никифоровым, - рассказала начальник управления кадровой политики Юлия Главинская.
Не дожидаясь решения работодателя - мэра, - муниципальный служащий принял решение об увольнении по собственному желанию.
В целом в 2015 году в соответствии с утвержденным перечнем 461 муниципальный служащий администрации города Южно-Сахалинска предоставил сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год. Информация размещена на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска и на сайтах ее отраслевых (функциональных) органов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Сегодня Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 Вчера Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?