Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:32
92,51|98,91|66,91
15:35, 24 Декабря 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Во всех школах Сахалина хотят создать спортклубы, чтобы научить детей отжиматься

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Развитие школьного спорта обсудили сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

С предложением о сотрудничестве и развития школьного спорта в Южно-Сахалинске и районах области выступили депутаты городской Думы Елена Столярова, Владлен Мальков и Юрий Арбузов. Свое видение этой программы они рассказали Директору департамента физической культуры и спорта Дмитрию Касьяну. Он в свою очередь поделился планами министерства и представил членов инициативной группы по созданию регионального отделения федерации школьного спорта Кристину Лях и Евгению Волосожар.

- Несколько недель назад мы были в Омске и принимали участие в рабочем совещании по этому направлению. Его организовала Ирина Роднина. В ней приняли участие все региональные организации, которые принимают участие в программе «Школьный спорт», отметил Дмитрий Ильич.

Планируется, что школьные спортивные клубы заработают в каждом общеобразовательном учебном заведении. Для этого будет создана рабочая группа, в которую и войдут депутаты городского собрания, а также представители спортивных школ и организаций. По словам тренеров-преподавателей, сегодня островные школьники имеют слабую физическую подготовку. Это продемонстрировала декада ГТО, которая прошла в октябре. Учащиеся с трудом отжимаются, бегают и прыгают.

- Мы провели уже много спортивных мероприятий среди школьников, отмечает Елена Столярова, - и у всех есть проблемы. Это нас тревожит, и мы хотим исправить ситуацию. Мы уже говорили с департаментом образования Южно-Сахалинска, они готовы внедрять спортивные клубы в школах. Совместными усилиями у нас получиться охватить большее количество людей.

В завершении совещания участники договорились о дальнейшей работе. Первое, что необходимо сделать, провести работу с министерством образования и получить их поддержку в развитии и реализации программы «Школьный спорт». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?