Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:51
94,09|100,53|66,91
15:25, 28 Декабря 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Сахалинской области пройдет декада спорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Со 2 по 10 января в Сахалинской области стартует декада спорта. В островном регионе пройдут массовые спортивные мероприятия. 2 января министерство спорта, туризма и молодежной политики приглашает всех жителей и гостей Южно-Сахалинска принять участие в лыжном марафоне. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

«Это не соревнования, а массовый лыжный марафон, в котором участвовать все, кто хочет получить заряд хорошего настроения и после новогоднего застолья немного привести себя в форму. Для участников мы подготовим праздничную программу и конкурсы» - отметил начальник управления спортивных мероприятий ОГАУ ФК «Сахалин» Евгений Баталов.

Начало старта намечено на 10:45. Регистрация для участия в марафоне не нужна. Снаряжение будет предоставлено бесплатно. Дистанция составит 3 км. На территории спортивной школы зимних видов спорта расположатся торговые точки, где все желающие смогут отогреться горячим чаем и сладкими пирожками.

Лыжники, принявшие участие в марафоне, получат сертификат участника.

Массовый марафон не единственное мероприятие, которое пройдет в Южно-Сахалинске и районах области. В Томари 6 января стартует Первенство Сахалинской области «Сахалинские надежды» среди юношей и девушек 2002-2005 г.р. Спортсмены пробегут классическим стилем 1 и 3 км. Начало старта в 10 часов.

Также в Тымовске состоится открытие хоккейного сезона 2016 года «Спорт против подворотни». Он пройдет на местном хоккейном корте. Также в районе с 3 по 6 января запланированы текущие туры муниципального турнира по мини-футболу на приз «Зимний мяч России».

В селе Крабозаводское 4 января состоятся соревнования по волейболу среди жителей и учащихся образовательных учреждений.

Жители Южно-Сахалинска смогут посетить мастер-классы по плаванию, фигурному катанию и хоккею.

Обо всех мероприятиях можно узнать на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области: http://stimol.admsakhalin.ru


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?