Сейчас 09:50
92,13|98,71|66,91
16:47, 28 Декабря 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец завоевал бронзу на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

26 декабря в Уфе прошел третий этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина посвященный памяти Заслуженного тренера РСФСР Безносова.

В соревнованиях приняли участие 50 сильнейших летающих лыжников со всей страны. Сахалинскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники островной школы зимних видов спорта - Денис Веселов, Александр Халезов и Артем Комаров.

Победителем соревнований стал представитель Пермского края, мастер спорта России Егор Усачев, который показал результат в 98 метров, второе место занял уфимец, кандидат в мастера спорта Константин Решетников, с результатом в 94 метра, и на третью строчку в итоговом протоколе занял сахалинский спортсмен Денис Веселов, с результатом в 93 метра. «Было не просто, но я смог собраться с силами и показать достойный результат» - пояснил Денис Веселов после стартов.

Александр Халезов стал двенадцатым с результатом в 84 метра, другой островной спортсмен Артем Комаров занял 14 место, прыгнув на 81метр.