Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:33
94,09|100,53|66,91
19:02, 29 Декабря 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Пассажирская компания «Сахалин» отмечает день рождения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня пассажирская компания "Сахалин" отмечает день образования, сообщили ТИА «Острова» в компании. Ровно 4 года назад в островном регионе появилось новое дочернее предприятие ОАО РЖД.

За этот период времени удалось сформировать дружный коллектив, благодаря которому островные пассажиры могут купить билеты на поезд, отправить грузы и багаж, отправиться в путешествие по Сахалинской области.

В этом году у компании произошло много значимых событий. Одно из них - смена генерального директора. На должность был назначен Дмитрий Костыренко. Он проработал на островной магистрали много лет, начиная свой путь с осмотрщика вагонов. Сегодня главная цель руководителя продолжить развивать пассажирскую компанию в том направлении, которое позволит жителям области получать качественные услуги по перевозке как багажа, так и пассажиров.

- Мы, как минимум, планируем удержаться на прежнем уровне, а, как максимум, улучшить свои показатели. Год нас всех ждет непростой. Но, несмотря на это, мы будем стараться только улучшать качество оказываемых услуг. В этом году мы заканчиваем наделение имуществом компании со стороны РЖД, что позволит нам расширить наши возможности. Немаловажным является и внедрение системы «Экспресс-5» на базе нашей компании. Мы стали первыми в России, кто запустит эту систему. Это очень ответственно, но, я думаю, что мы справимся, отметил Дмитрий Костыренко.

Главным богатством пассажирской компании являются люди, которые трудятся, несмотря на праздники, выходные, погодные условия. Например, Ольга Куркина уже более 20 лет работает начальником пассажирского поезда №1.

- Начинала с проводника, а теперь стала начальником пассажирского поезда. Работа очень ответственная. Во многом именно от проводников зависит безопасность пассажиров, - отмечает Ольга Куркина.

Олег Ан работает в багажном отделении пассажирской компании «Сахалин» приемосдатчиком груза и багажа. Уже год Олег Ан помогает островитянам получить груз вовремя.

- Большая ответственность, внимательность и выносливость - главные качества, которыми должен обладать грузчик. Конечно профессия сложная, но она мне нравится, -  отмечает Олег Ан

Сегодня пассажирская компания «Сахалин» разрабатывает новые маршруты и направления, при этом старается учитывать мнение сахалинцев. В следующем году для островитян подготовят на только ежедневные направления, но и туристические маршруты. Планируется, что их будет не менее трех.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?