Представители конфессий и диаспор Сахалина подвели итоги года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям подвели итоги года и рассказали о грядущих мероприятиях. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалинской области.
Представители различных конфессий области вспомнили десятки событий, в которых участвовали в этом году. Это и национальные праздники, и молодежные форумы, и семинары. В декабре в Южно-Сахалинске прошла двухдневная конференция «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений: региональный аспект».
- Традиционные конфессии Сахалинской области проводят большую социально значимую работу, - напомнил Александр Дерновой, первый заместитель губернатора Сахалинской области. - Они занимаются благотворительностью, поддерживают инвалидов, детей-сирот и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они помогают вернуться к нормальной жизни сахалинцам с алкогольной и наркотической зависимостью.
Замгубернатора также подчеркнул, что сохранить атмосферу мира и согласия между людьми разных национальностей региона удалось благодаря тесному сотрудничеству органов исполнительной власти и институтов гражданского общества.
В начале января под эгидой Ассамблеи народов Сахалина пройдет шахматный турнир. К Рождеству организуют выездные акции, одна из которых состоится в доме престарелых и инвалидов. Перед его постояльцами выступят творческие коллективы. В Южно-Сахалинской и Курильской Епархии готовят традиционный рождественский концерт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





