Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:03
94,09|100,53|66,91
17:33, 29 Декабря 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил

Представители конфессий и диаспор Сахалина подвели итоги года

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Участники Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям подвели итоги года и рассказали о грядущих мероприятиях. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалинской области.

Представители различных конфессий области вспомнили десятки событий, в которых участвовали в этом году. Это и национальные праздники, и молодежные форумы, и семинары. В декабре в Южно-Сахалинске прошла двухдневная конференция «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений: региональный аспект».

- Традиционные конфессии Сахалинской области проводят большую социально значимую работу, - напомнил Александр Дерновой, первый заместитель губернатора Сахалинской области. - Они занимаются благотворительностью, поддерживают инвалидов, детей-сирот и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они помогают вернуться к нормальной жизни сахалинцам с алкогольной и наркотической зависимостью.

Замгубернатора также подчеркнул, что сохранить атмосферу мира и согласия между людьми разных национальностей региона удалось благодаря тесному сотрудничеству органов исполнительной власти и институтов гражданского общества.

В начале января под эгидой Ассамблеи народов Сахалина пройдет шахматный турнир. К Рождеству организуют выездные акции, одна из которых состоится в доме престарелых и инвалидов. Перед его постояльцами выступят творческие коллективы. В Южно-Сахалинской и Курильской Епархии готовят традиционный рождественский концерт.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?