Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:44
92,26|99,71|66,91
17:21, 29 Декабря 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Сахалинской области выберут «Женщину года»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В правительстве Сахалинской области решили привлечь внимание к роли женщин в обществе, поддержать инициативы общественных объединений и признать заслуги сахалинок в различных сферах жизни. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве.

В конкурсе разрешили принять участие любой женщине старше 18 лет. Кандидатуру может выдвинуть коллектив предприятия, учреждения, организации, органов местного самоуправления и даже семья. Женщина вправе и сама подать заявку. Документы и материалы примут в аппарате Общественной палаты Сахалинской области до 5 февраля.

Посоревноваться островитянки смогут в семи номинациях.

Активная общественница победит в конкурсе «Лидер общественного движения». В зачет пойдет значительный вклад в социально-экономическое развитие Сахалинской области, в выполнение социальных программ, развитие социального партнерства и благотворительной деятельности. Плюсом станет работа конкурсантки по объединению женщин и активизации женского движения в области.

«Хранительницей семейного очага» назовут ту, кто достойно воспитывает детей или чьи чада добились значительных результатов в различных сферах. Эту награду могут также вручить даме, разработавшей и применяющей на практике собственные методики семейной педагогики. Предпочтение отдадут женщинам с приемными детьми и тем, кто внес вклад в жизнеустройство детей-сирот. Наличие медали Сахалинской области «Материнская слава» поспособствует победе в конкурсе.

«Сестра милосердия» - это женщина-социальный работник или медик, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.

Если представительница прекрасного пола занимается спортом, физической культурой и добилась высоких спортивных результатов, или если она широко пропагандирует здоровый образ жизни, то ее ждет победа в номинации «Королева спорта».

Та, которая достигла выдающихся результатов в сферах искусства, культуры, просвещения и образования сможет получить звание «Женщина - культура и духовность».

Если сахалинка работает на предприятии и обеспечивает его стабильное и поступательное развитие, то она «Деловая женщина». При этом компания за конкурсный год должна показать положительные экономические результаты, профессиональные достижение, обеспечить вклад в развитие области по направлению деятельности, сохранить профессиональные кадры, повысить их уровень и создать новые рабочие места.

Награду в номинации «Мастерица-рукодельница» отдадут той, кто создает произведения декоративно-прикладного искусства, практически применимые в быту. Или той, кто художественно отделывает обычные предметы обихода, используя для этого вышивку, ковку, керамику и другие технологии.

С подробным перечнем документов и условий можно ознакомиться на официальном сайте правительства Сахалинской области в подразделе «Конкурсы» раздела «Общество и политика»: http://www.admsakhalin.ru.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?