Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:04
92,26|99,71|66,91
16:20, 11 Января 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

С нового года в областном правительстве стало больше министерств

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В структуре правительства Сахалинской области произошли существенные перемены. С начала года появилось сразу несколько новых структур и министерств, а некоторые из ведомств слились в одно. Информация об этом появилась на сайте областного правительства, сообщает ТИА «Острова».

За государственными закупками в новом году станет следить совершенно новое ведомство - министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Имя нового руководителя этой структуры полностью совпадает с именем сотрудницы приемной первого заместителя председателя правительства Веры Щербины.

В составе правительства появилось также агентство по градостроительству, архитектуре и территориальному развитию Сахалинской области. Его руководителем стал Сергей Чижов. Судя по информации, опубликованной на сайте СРО, он является председателем совета НПП «Союзпетрострой-Проект», советником генерального директора ОАО «Мостострой №6», членом Совета Национального объединения проектировщиков.

Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия теперь поделилось на два. Минсельхоз пока никто не возглавил, а министерством торговли и продовольствия продолжит руководить Инна Павленко.

Разделить на две разные структуры решено также министерство спорта, туризма и молодёжной политики. За спорт и молодежную политику в 2016 году останется ответственным министр Антон Зайцев. А заниматься туризмом теперь будет соответствующее агентство, которое возглавит новый человек. Кто именно, пока не известно.

Агентство по труду, возглавляемое в прошлом Викторией Ковалевой, и агентство по занятости населения, возглавляемое Натальей Горбачевой, теперь объединятся. Кто станет руководителем еще не сообщается.  

Министерство культуры теперь расширилось за счет присоединения архивного агентства. Возглавит новое ведомство - министерство культуры и архивного дела -  Владислав Педенко. Его назначили руководителем в конце 2015 года.

Вместо агентства газификации и развития инфраструктуры теперь в Сахалинской области образовалось агентство по развитию электроэнергетики и газификации. Раньше им руководила Вера Тихоньких, теперь ее фамилия на сайте правительства отсутствует.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?