
18:41, 29 Января 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Десятиклассники Южно-Сахалинска сыграли в японский волейбол
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 29 января, в школе № 22 Южно-Сахалинска прошел еще один этап спортивно-туристической программы «Стиль жизни». На этот раз десятиклассники посоревновались в японском волейболе, сообщил корреспондент ТИА «Острова».
В этот раз в соревнованиях приняли участие 20 команд из восьми школ областной столицы. Их проводят только среди десятых классов, чтобы не отвлекать от учебы девятиклассников и одиннадцатиклассников, которым предстоит в этом году сдавать экзамены.
- Есть команды очень хорошо подготовленные, но приходят и те, кто слабо ориентируется в правилах, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Евгений Мячин, учитель физкультуры школы № 22 и главный судья соревнований. - Лучше других играют школьники из Гимназии № 1, школы № 22, лицея № 1 и некоторые другие. За каждое призовое место команды получат очки, которые пойдут в общую копилку. Победителя «Стиля жизни» определят в мае. Скорее всего, команде достанется поездка на одну из сахалинских баз отдыха.
Японский футбол отличается от обычного, главным образом, своим мячом. Он мягкий и легкий. Вес составляет всего 40 граммов. Полет мяча почти невозможно предугадать. Доступен такой вид спорта для всех без исключения: от детей пяти-шесть лет до пожилых людей.
Проект «Стиль жизни» организован при поддержке руководителя сахалинского регионального областного отделения организации "Деловая Россия", депутата горсобрания областного центра Алексея Латыпова. Мероприятия проходят уже шестой год подряд, как правило, с октября по июнь. Программа предусматривает спортивные состязания, а также различные туристические мероприятия. Они помогают занять старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни.







Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
08:59 7 Сентября Камчатка, Сахалин, Курилы и Владивосток стали наиболее популярными направлениями у туристов
11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





