Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:53
92,51|98,91|66,91
16:25, 2 Февраля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошли соревнования по бенди

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре на стадионе «Космос» завершились игры в рамках чемпионата Сахалинской области по хоккею с мячом. Они впервые прошли на поле, стандартном для этого вида спорта. Об этом «Островам» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.

В состязаниях по бенди (так называют хоккей с мячом) приняли участие команды Корсакова, Южно-Сахалинска, Поронайска, Смирных, Невельска и села Первомайское. Баталии на ледовой арене стадиона «Космос» продолжались в течение трех дней.

- Поскольку мы играли по круговой системе, по окончанию заключительного тура три команды прошли финишную черту с одинаковым результатом - 12 очков, - подводит итоги чемпионата президент федерации хоккея с мячом Сахалинской области Александр Тен. - Это сборные Корсакова, Южно-Сахалинска и Поронайска. Команда Корсакова в очной встрече обыграла южносахалинцев. В свою очередь, «южане» в упорной борьбе одолели поронайцев, которые взяли верх над сборной Корсакова. Пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Чаша весов склонилась в пользу корсаковцев, которые и стали чемпионами Сахалинской области.

В прошлом сезоне команда Корсакова без особого труда стала обладателем чемпионского титула. В этом же году победа им досталась очень тяжело. Это говорит о том, что команды пополняются молодежью, которые хотят играть в хоккей с мячом, пояснили в министерстве спорта и молодежной политики.

 Вторую ступень пьедестала почета заняли бендисты Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнули спортсмены Поронайска. За призовой чертой остались: Смирных - 4 место, Невельск - 5 место, Первомайск - 6 место.

После завершения игр прошла церемония награждения призеров и победителя грамотами, медалями министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Также состоялось вручение призов в номинациях. Лучшим вратарем чемпионата был признан Сергей Шальгин из Южно-Сахалинска. Лучшим защитником стал Олег Мензоров из областного центра. 12 забитых мячей в ворота соперника принесли приз лучшему бомбардиру турнира южносахалинцу Сергею Попову. Лучшим игроком чемпионата среди ветеранов стал Юрий Син из Корсакова, а среди молодежи - Илья Кохов из Поронайска.   


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?