Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:38
93,44|99,58|66,91
15:03, 9 Февраля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

«Сахалинстрой» предложил поощрять строителей почетными званиями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Представители ассоциации «Сахалинстрой» выступили с инициативой учреждения регионального почетного звания - «Заслуженный строитель Сахалинской области». Об этом сообщили «Островам» в пресс-службе организации.

В Сахалинской области существует законопроект министерства социальной защиты о почетных званиях региона. Островные строители предложили внести в него корректировки и поощрять знаком отличия работников строек и менеджеров своей отрасли.

В «Сахалинстрое» затруднились сказать, сколько сахалинских строителей могут претендовать на почетное звание. Пояснили, что ежегодно саморегулируемая организация отмечает собственными наградами около 30 строителей.

В текущей редакции проекта закона почетные звания могут получить работники образования, здравоохранения, физической культы и спорта, социальной защиты населения и культуры. 

С прошлого года неработающие сахалинские пенсионеры, имеющие почетные звания, могут претендовать на дополнительную выплату. Ее размер составляет пять тысяч рублей.  Для жителей Северо-Курильского, Курильского и Южно-Курильского районов эта выплата вдвое больше, для Охинского и Ногликского районов больше в 1,6 раза, в остальных районах - в 1,4 раза. Также почетные представители профессии могут до пенсионного возраста рассчитывать на ряд льгот. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?