Сейчас 19:18
92,59|100,27|66,91
11:51, 16 Февраля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Островные боксеры завоевали три медали первенства ДФО

В поселке Сибирцево Приморского края состоялось первенство ДФО по боксу среди юношей 2002 - 2003 года рождения. Участниками состязаний стали больше ста юных боксеров из восьми регионов Дальнего Востока. Среди них были и представители Сахалинской области, рассказали агентству «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики.

Наиболее успешно среди островитян выступили Егор Луконин и Эдуард Имамвердиев. Оба боксера стали обладателями серебряных наград.

Егор Луконин (Холмск) в весовой категории до 40 кг начал восхождение на пьедестал почета с победы над Егором Винокуровым из Республики Саха (Якутия). Затем сахалинец нанес поражение Анзору Цыроеву из Магаданской области, что принесло ему путевку в финал. Но в решающем бою Егор Луконин проиграл Игорю Борвенко из Приморья.

Эдуард Имамвердиев из Южно-Сахалинска (весовая категория до 46 кг) в первом раунде был сильнее Павла Читанова из Приморского края. В полуфинале островной боксер добился победы над Никитой Качурой из Хабаровского края. Однако в финале Эдуард не смог одолеть Илью Васильева из Якутии.

Кроме того, в весовой категории до 62 кг третье место занял Александр Барчан (Томари).