
12:45, 17 Февраля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
В центре технических видов спорта появились инструкторы по мотоспорту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сергей Логачев и Глеб Шевченко на днях трудоустроены в ЦТВС на должности инструкторов. Спортсмены центра технических видов спорта примут участие в соревнованиях по ледовому спидвею, которые состоятся 20 и 21 февраля в городском парке Южно-Сахалинска. Об этом «Островам» сообщили в пресс-службе центра.
Несмотря на свой юный возраст (Логачеву 21 год, Шевченко 18), ребята уже сумели завоевать множество наград на престижных соревнованиях. Так, Глеб Шевенко - многократный чемпион Дальнего Востока по мотокроссу, дважды чемпион России по спидвею в командном зачете, чемпион Дальнего Востока по ледовому спидвею.

Его друг и соратник Сергей Логачев - многократный чемпион Амурской области по мотокроссу, победитель чемпионата России по спидвею на льду и летнего чемпионата по спидвею среди юниоров (в двух соревнованиях завоевал третье место), пятое место занял на чемпионате Европы.

Центр технических видов спорта, который, помимо прочих, будет активно развивать мотоспорт, пригласил спортсменов на работу. Спортивный характер и мастерство помогут им воспитать чемпионов и на Сахалине. Тем более у Глеба Шевченко и Сергея Логачева уже есть опыт инструкторской работы: до трудоустройства в ЦТВС они сотрудничали с известным клубом по спидвею «Восток» во Владивостоке. Ребята говорят, что их младшие товарищи с интересом перенимают опыт чемпионов, а Глебу Шевченко даже удалось воспитать победителя краевых соревнований.
В скором времени ЦТВС объявит набор в секцию мотоспорта, где будет профессиональный тренер и названные спортсмены-инструкторы. Сергей Логачев и Глеб Шевченко также продолжат представлять центр и Сахалинскую область на соревнованиях всех уровней. Важно, что основную часть затрат на организацию выступлений готовы нести спонсоры.
«Мы рады, что у центра технических видов спорта, несмотря на то, что он только создался, уже есть именитые представители. Главное - что они будут учить наших сахалинских детей, для которых важно не только слушать тренера, но и смотреть на профессиональных спортсменов, тянуться за ними. На Сахалине развиты мотокросс и эндуро, а спидвей - новое направление. Мы будем поддерживать и развивать и то, и другое. Секция будет работать на бюджетной основе, так что не пропустите набор!», - сказал директор ЦТВС Дмитрий Третьяков.
А увидеть, как Сергей Логачев и Глеб Шевченко управляют своими мотоциклами, можно будет уже в ближайшие субботу и воскресенье в городском парке Южно-Сахалинска на стадионе «Космос». 20 февраля там пройдет открытый турнир на кубок мэра, 21 февраля - кубок губернатора Сахалинской области и открытый кубок Вооруженных сил России. Вход свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:30 Сегодня Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
11:23 Сегодня «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
12:09 Сегодня Студенты СахГУ узнали всё о пенсии от специалистов СФР

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 17:44 Сегодня Сахалинцы завоевали 1 серебро и 3 бронзы на чемпионате России по стрельбе
- 16:10 Сегодня Чемпионат по савату собрал бойцов из Амурской и Сахалинской областей
- 15:45 Сегодня В Южно-Сахалинске завершился капитальный ремонт библиотеки «Книжный квартал»
- 15:06 Сегодня Сахалинцев призывают к своевременной оплате коммунальных услуг
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





