Сейчас 07:56
92,13|98,71|66,91
15:49, 25 Февраля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине определили полуфиналистов детсадовской семейной хоккейной лиги

Две южносахалинские и две анивские команды поспорят за две путевки в финал детсадовского кубка «Хоккея в валенках». О ходе состязаний ТИА «Острова» рассказали в организации «Спорт против подворотни».

Главной сенсацией первого раунда плей-оф стал поражение фаворита соревнований команды южносахалинского «Огонька» от дебютанта - анивского детского садика имени Гагарина. Южносахалинцы, ведя в счете в начале «папиной» пятиминутки 2:1, не смогли устоять под финальным натиском атакующего тандема анивчан Сергея Аверьянова и Вячеслава Селезнева - 5:2, «гагаринцы» в полуфинале.

Другая семейная детсадовская команда из Анивы - «Рябинка» - не оставила шансов «Дюймовочке». Уступая после «малышовского» периода 0:1, мамы «рябинок» уже через пять минут передали эстафету папам с преимуществом в четыре гола. Три гола записала в свой актив Елена Позднякова. Итоговый счет 7:1 также вывел в полуфинал вторую анивскую команду.

После жеребьевки анивские команды составят первую полуфинальную пару. Вторую путевки разыграют южносахалинские команды детских садиков «Полянка» и «Сказка». Чемпионы лиги в непростом матче переиграли «Черемушки» 3:1. Причем, победу своей команде принесли малыши Никита Степанов и Леша Сидоренко, а их родителям осталось только удержать преимущество в счете - 3:1.

В матче между «Солнышком» и «Сказкой» все решилось в «папином» периоде: четыре точных броска Александра Буслова и гол в исполнении Алексея Яшкеева принес «Сказке» победу со счётом 5:1.

Таким образом, в полуфинале Кубка «Хоккея в валенках» встретятся: «Полянка» - «Сказка», Анива- «Рябинка» - Анива- «Гагарин».

Полуфинальные игры пройдут завтра, в пятницу 26 февраля, на территории детского садика «Огонек».

В 15:30 на площадку выйдут команды «Полянка» и «Сказка», а в 16:00 путевку в финал разыграют две анивские команды.

В этом сезоне эти веселые соревнования проводятся оргкомитетом «Спорт против подворотни», региональным отделением «Союза воспитателей России» при областного Минспорта и компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».