Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:40
92,01|98,72|66,91
12:16, 18 Марта 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

В честь кубка Азии канатная дорога на «Горном Воздухе» поработает бесплатно два часа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» организует бесплатный подъем для посещения церемонии открытия международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup. Об этом «Островам» сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики.  

Уже завтра в островной регион прибудет 120 горнолыжников мирового класса. В воскресенье они выйдут на старт этапа кубка Дальнего Востока Fis Far East Cup. Уже сегодня на Сахалин прибыли судьи, которые будут следить за каждым их движением на трассах. Всего 31 человек.

«На данный момент у нас готова трасса «Спортивная», сегодня пройдет еще ратрак и готовность будет на 100%. «Армейка» готова на 90%. К нам уже прибыли спортсмены из Японии. Сегодня они уже опробуют склоны «Горного воздуха».  Эти трассы для посетителей закрыты, и мы просим с пониманием отнестись к этому. Мы принимаем международные соревнования высокого класса. Остальные трассы находятся в свободном доступе» - отметил и.о. директора СТК «Горный воздух» Валерий Попов.

Также «Горный воздух» делает небольшой подарок для всех сахалинцев и гостей города. С 9:00 до 11:00 канатная дорога будет работать бесплатно. Всех желающих подъемник доставит до средней площадки, где и пройдет торжественное открытие, также с 9:00 до - 10:30 пройдет первая попытка соревнований в дисциплине слалом. Начало церемонии открытия в 11:00.

«Возможность посмотреть за ведущими горнолыжниками страны и мира появляется не часто. Сахалин принимает соревнования международного класса. Начало соревнований выпадает на воскресенье, поэтому я призываю всех прийти и поддержать наших спортсменов» - сказал министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев.

Начало соревнований намечено на 9:00 часов. У спортсменов будет два заезда. Выбирать победителя будут среди мужчин и женщин в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Хотим заметить, что в календарном плане Федерации горнолыжного спорта, существует пять континентальных кубков: кубок Европы, кубок Северной Америки, кубок Южной Америки, кубок Австралии и Новой Зеландии, а также кубок Дальнего Востока. Кубок Дальнего Востока разыгрывается уже 20 лет. Прежде состязания проводились в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В прошлом году было принято решение, что соревнования одного из этапов кубка пройдут на Сахалине. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?