26 Апреля 2024
Сейчас 05:59
92,13|98,71|66,91
14:11, 27 Апреля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские танцоры взяли бронзу на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге

Кубок губернатора Санкт-Петербурга прошел с 22 по 24 апреля, на площадке конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум». Он стал 4-м блоком чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту. Подробности ТИА «Острова» рассказали в сахалинском минспорта.

Честь федерации танцевального спорта Сахалинской области защищали две пары: Михаил Мамонов и Наталья Сиратюк, Давид Предко и Мария Попова - воспитанники танцевально-спортивного клуба «Дэнс класс», руководители клуба Нелли и Дмитрий Предко.

В соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов из 60-ти городов России и 10-ти стран мира. В рамках турнира состоялись состязания во всех возрастных категориях - от детей до сеньоров, по открытым возрастам, так и в закрытых классовых группах.

Михаил Мамонов и Наталья Сиратюк выступали с латиноамериканской программой в возрастной категории 35 лет и старше, и стали бронзовыми призерами турнира.

Давид Предко и Мария Попова выступали в категории Дети-2, возрастная категория 10-11 лет вошли в число 24-х сильнейших пар России.

«Очень приятно, что наши спортсмены достойно выступили на этих крупнейших международных соревнованиях, и показали отличный результат» - рассказал заместитель федерации танцевального спорта Сахалинской области Дмитрий Предко.