Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:41
92,26|99,71|66,91
15:04, 4 Мая 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Протухшую на берегу мойву уберет мэрия Углегорска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация Углегорского района уберет выброшенную в районе южного порта мойву в течение двух дней. Для работ уже выделили технику. Найти людей, которые оставили гнить тонны рыбы на берегу сейчас невозможно, потому что ее ловлю никто не учитывал. 

- В этом году по всему побережью мойвы выбросило  очень много. Уже все сыты: и люди, и чайки, и вороны, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Серегей Дорощук, исполняющий обязанности главы Углегорского района. - Медведи в городскую черту заходить не будут. Они предпочтут найти более отдаленное и тихое место.

Как рассказали в мэрии, мойву выбросило прибоем на берег во второй половине апреля. Любой желающий мог собрать столько рыбы, сколько хотел и мог унести. Особенно предприимчивые устраивали некое подобие складов. Они выстилали синий брезент, обкладывали его мешками и таким образом устраивали некое подобие ванн, из которых потом забирали рыбу большегрузными машинами. Эта мойва шла на продажу. Невельчане предположили, что торговать рыбой в итоге стало невыгодно из-за большого предложения и низкой цены. Поэтому ее так и оставили гнить на берегу.

Фото: "Углегорские новости"


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?