Сбитые пьяным водителем мать и дочь остаются в тяжелом состоянии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мать с дочерью, которые пострадали в ДТП в Южно-Сахалинске 30 апреля, находятся в реанимации в областной клинической больнице. Их состояние врачи оценивают как тяжелое и пока не дают никаких прогнозов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве здравоохранения Сахалинской области.
В субботу около 11 часов вечера их сбил 24-летний пьяный водитель. Он двигался по проспекту Мира в северном направлении. На перекрестке с улицей Пограничной молодой человек проскочил на красный сигнал светофора, столкнулся с Toyota Corolla Fielder и наехал на трех пешеходов: женщину с двумя детьми. 10-летняя девочка умерла на месте. Ее мать 1973 года рождения и сестра 2007 года рождения попали в больницу. Водитель второй машины не получил телесных повреждений.
Нарушитель скрылся с места происшествия, но полицейские нашли его уже через час и задержали на 15 суток в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ. По данному факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По данным ГИБДД подозреваемый не имел права управлять автомобилем. Его 7 раз привлекали к административной ответственности за вождение без прав. В августе 2015 года мужчину подвергли административному аресту за вождение в нетрезвом виде и без прав.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?