Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:44
92,59|100,27|66,91
15:57, 5 Мая 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Мэрия Южно-Сахалинска обнародовала расписание на 9 мая

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Военный парад по случаю 71-й годовщины победы в Южно-Сахалинске начнется на мемориале Славы в 10:00.

Построения участников международной гражданской инициативы «Бессмертный полк» запланировано на 8:00 на площади перед театральным центром имени Чехова. Любой желающий может принести с собой увеличенную фотографию родственника-фронтовика и пронести ее по маршруту колонны.

Днем в городском парке с 12:00 до 15:00 на стадионе «Космос» пройдет концерт с участием творческих коллективов, в 12.00 на танцевальной площадке перед гостями праздника выступят школьники, в 12.30 на сцене у механических аттракционов можно будет услышать военный духовой оркестр. А в 16.00 в парке начнется концерт заслуженного артиста России Евгения Дятлова.

На центральных улицах Южно-Сахалинска через динамики будут транслироваться песни военных лет.

В 20:30 перед на площади перед правительством для южносахалинцев и гостей города начнется концертная программа, которая завершится фейерверком.

Во время праздничных торжеств желающие смогут попробовать блюда полевых солдатских кухонь. Они будут работать на площадях Ленина и Победы, в парке, перед Домом правительства и в Ново-Александровске, перед ЦНК «Радуга».

6 мая в 12:00 пройдет церемония открытия Всероссийской военно-патриотической акции «Вахта памяти-2016». На мемориале Славы у Вечного огня при большом стечении школьников города будет выставлен почетный караул из учащихся. В ходе мероприятия пройдет колонна раритетной техники и мотоциклов.

С 6 по 10 мая на площадях Ленина и Победы будет развернута выставка военной техники.

С ходом подготовки ко Дню победы, программой праздничных мероприятий, расписанием ограничений движения можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/922. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?