2 руководителя «Сахалин-Строй-Механизация» стали фигурантами уголовных дел
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Предприятие «Сахалин-Строй-Механизация» задолжало 69 сотрудникам около 1,5 миллиона рублей. Люди не получали зарплату больше двух месяцев. Это стало поводом для уголовных дел против действующего и бывшего руководителей организации. Подробности ТИА «Острова» рассказали в прокуратуре.
По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «ССМ» Леонида Демченкова по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной либо иной личной заинтересованности руководителем организации).
В пресс-службе прокуратуры отметили, несмотря на долги по зарплате, гендиректор, бывший руководитель предприятия и другие соучастники действовали вразрез с интересами организации.
Так, в сентябре 2015 года генеральный директор ООО «ССМ» Демченков Леонид от имени Общества продал своему заместителю Азизову Юрию, как физическому лицу, транспортное средство марки Mitsubishi L200, за 100 тысяч рублей. При этом автомобиль был приобретен за 1,5 миллиона рублей.
6 августа 2015 года бывший генеральный директор ООО «ССМ» Виктор Базюк заключил договор о продаже трех грузовых транспортных средств по 100 тысяч рублей. Ранее организация потратила на них больше 12 миллионов.
Правоохранители установили, что экс-директор подписал документы по устному согласию замдиректора предприятия Юрия Азизова. На тот момент он фактически руководил ООО «Сахалин-Строй-Механизация».
По данным фактам по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего и настоящего руководителей Общества возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?