Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:20
92,26|99,71|66,91
18:02, 12 Мая 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинский режиссер получил миллион на фильм про лосося

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Александр Зарчиков получил миллион рублей на свой документально-игровой фильм «Колыбель для лосося». Он стал одним из четырех обладателей грантов губернатора Сахалинской области в сфере искусства и культуры. Съемки запланированы на лето. До конца мая следующего года кинематографист должен смонтировать материал и показать окончательный вариант зрителям.

- Если брать по максимуму, то мне нужно на эту работу 3 миллиона рублей, чтобы купить недостающее оборудование, платить зарплату и гонорары, гасить транспортные расходы, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Александр Зарчиков. - Но мы попробуем ужаться и сделать все дешевле. Сейчас идет подготовительный период: еще продумываем некоторые сцены, ищем мужчину на роль отца. Раньше я сам хотел сыграть этого персонажа, но теперь понимаю, что должен быть по другую сторону камеры, чтобы полностью контролировать процесс.

Фильм расскажет историю отца и сына, которые путешествуют от устья одной сахалинской реки к ее истоку вместе с ходом лосося, стремящемуся на нерест. По пути они узнают, как эта рыба влияет на природу острова и его обитателей. По ходу сюжета герои встречаются с учеными, рыбаками и браконьерами.

Как ранее сообщало ТИА «Острова», сахалинский кинематографист также собирает деньги на платформе народного финансирования Planeta.ru. Пока что потенциальные спонсоры поддержали его только на 10 тысяч 60 рублей. До конца акции осталось 28 дней. Если Александр не наберет хотя бы половину из запрошенных 330 тысяч рублей, то ему не достанется ни копейки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?