Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:31
92,26|99,71|66,91
14:14, 25 Мая 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Самый массовый в истории города хоровой концерт состоялся в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске состоялся самый массовый в истории города хоровой концерт. В День славянской письменности и культуры на площади Ленина одновременно выступили порядка 350 солистов городских вокальных коллективов.

Несмотря на то, что мероприятие проходило вечером буднего дня, окунуться в праздничную атмосферу и услышать любимые многими поколениями песни южно-сахалинцы приходили целыми семьями. Зрители встречали овациями каждый коллектив, в том числе и Сахалинский русский народный хор МБУ «Ансамбль современной народной песни «Русский терем». Его солисты накануне в Хабаровске одержали победу на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

- Мы прилетели на остров буквально за несколько часов до начала этого праздника. Не было времени даже на полноценную репетицию. Но все это мелочи по сравнению с тем теплым приемом, который нам оказывают южносахалинцы - наша родная публика. Кстати, после победы нас просили выступить на хабаровском празднике, но, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше, - за несколько минут до выступления рассказала хормейстер коллектива Ирина Мельниченко.

Кульминацией праздника стало исполнение всеми приглашенными коллективами (а это порядка 350 человек) совместно со зрителями культовых песен: «Ну что тебе сказать про Сахалин?», «Летите, голуби, летите», «Веселый ветер» и др.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?