Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:43
92,01|98,72|66,91
16:08, 30 Мая 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Южно-сахалинская библиотека презентует «Старьевщика»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

31 мая в центральной городской библиотеке Южно-Сахалинска имени  Кузнецова пройдет презентация нового романа сахалинского писателя Вячеслава Каликинского "Старьевщик". Это первая книга долгожданного среди поклонников творчества писателя литературного проекта "Агасфер", пояснили ТИА "Острова" в библиотеке.

Всего в серии выйдет пять романов, прочитав которые, читатели узнают о дальнейшей судьбе молодого гвардейца Михаила Берга (героя, уже известного читателю по книге «Посол: разорванный остров»). Автор о своей книге: «...Потеряв левую руку в смертельной дуэли, после 20 лет, проведенных в монастыре, он возвращается в Санкт-Петербург в надежде получить место смотрителя частной библиотеки - и неожиданно попадает в «клуб заговорщиков» и водоворот головокружительных событий...».  Впервые в истории Сахалинской области автор сможет представить полное собрание своих сочинений на суд неравнодушного островного читателя.

Будучи не только писателем, но также историком и журналистом, Вячеслав Каликинский продолжает сплетать в своих романах динамичный сюжет с историческими фактами. Новая книга расскажет о становлении российской контрразведки, раскроет читателю малоизвестные подробности истории России.  

Презентация состоится в 17:00, по адресу: ул. Ленина, д. 244, главный зал Центрального городской библиотеки имени Кузнецова. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?