Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 10:02
92,13|98,71|66,91
17:27, 30 Мая 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Власти Южно-Сахалинска придумали, чем занять трудных подростков летом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В администрации Южно-Сахалинска прошел круглый стол по вопросам организации летнего оздоровления, спортивно-досуговых мероприятий и трудовой занятости подростков, которые состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции МВД России по Южно-Сахалинску, а также проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении.

В ходе обсуждения был принят проект плана мероприятий межведомственного взаимодействия, пояснили ТИА «Острова» в мэрии.  Управлением по физической культуре и спорту организованы дни плавания на базе детско-юношеской спортивной школы, катание на коньках на льду «Арена Сити», соревнования по малоформатному футболу и стритболу. В учреждениях культуры, которые расположены в сельской местности, организована работа лагерей дневного пребывания и трудовых бригад по благоустройству территорий, очистке водоемов. Комплекс мероприятий разработан клубами центра молодежных инициатив.

Также для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, организована спортивно-игровая программа «За здоровый образ жизни» с выездом в село Таранай Анивского района. Представитель Южно-Сахалинской и Курильской епархии предложил экскурсионную программу с посещением монастырей и колоколен. Представители общественности предложили организовать участие школьников из семей, находящихся в социально опасном положении, в выездном поисковом отряде в Смирныховском районе. Специалисты департамента образования на базе школ создали пришкольные лагеря и трудовые бригады по благоустройству территории. Центром занятости определены рабочие места по заявкам работодателей (14 предприятий), сейчас решается вопрос о предоставлении рабочих мест в сферах гостиничного бизнеса и торговли.

Разнообразие мероприятий позволит организовать летнюю занятость детей и подростков по интересам. Несовершеннолетние будут посещать их бесплатно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?