Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:16
93,44|99,58|66,91
15:38, 1 Июня 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Кросс, велопробег и кино: сахалинцы приобщатся к олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Всероссийский олимпийский день, посвященный играм олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро, пройдет на территории Сахалинской области 18 июня. В этот день на автодороге «Горный воздух» состоятся велопробег и легкоатлетический забег. Принять участие в стартах может любой желающий, рассказали ТИА «Острова» в минспорта.

Сегодня состоялось первое заседание организационного комитета. Его участники рассказали о подробностях празднования Олимпийского дня. Планируется, что в этот раз для проведения велопробега и кросса не будут задействовать главные дороги областного центра, чтобы не перекрывать движение транспорта.

«Наш старт называется «Олимпийская миля». Трасса сложная и не каждому под силу, но в этом и есть вызов и возможность проверить себя. Это будет массовое мероприятие. Допуск специальный здесь не нужен. Для участия в велопробеге необходим шлем и защита для велосипедистов» - рассказывает ответственный секретарь Олимпийского Совета Сахалинской области, начальник отдела туризма и молодежной политики Управления по физической культуре и спорту администрации города Яна Краснова.

Финиш «Олимпийской мили» состоится на средней площадке «Горного воздуха». Здесь для участников и гостей праздника организаторы подготовят праздничную программу в стиле бразильского карнавала. Также все желающие смогут принять участие в велоквесте «Путешествие олимпийского огня».

Продолжит «Олимпийский день» просмотр художественного фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Его смогут увидеть все желающие на большом экране дворца спорта «Кристалл».

На средней площадке «Горного воздуха» будет установлена конструкция с брендированным баннером, где можно оставить свои пожелания будущим чемпионам, которым предстоит выступить на олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

18 июня подъем на канатной дороге «Горного воздуха» будет бесплатным. Всех желающих принять участие в спортивном мероприятии доставят на среднюю площадку с   9:30 до 11:30. Также всех участников и гостей праздника будут ждать памятные подарки: фирменный чай от спортивного комплекса, футболки с логотипом олимпийского совета Сахалинской области. Партнеры Олимпийского дня тоже подготовили свои подарки. Магазин спортивных товаров разыграет тренажеры, спортивные вещи и туристический инвентарь. Сбор участников и старт массового легкоатлетического забега и велопробега «Олимпийская миля» запланирован в 9:30 у подножья дороги на «Горный воздух».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?