Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:02
92,13|98,71|66,91
10:01, 17 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

В Поронайске пройдет форум молодежи малочисленных народов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 25 по 28 июня на территории Поронайского городского округа состоится форум для представителей активной молодёжи коренных малочисленных народов Сахалинской области. Он объединит более 60 участников со всего островного региона.

Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики, образовательная программа будет построена в интерактивном формате. Больше внимание эксперты уделят технологиям работы с молодёжью, продвижение собственных инициатив, сохранению традиций, обычаев и разработке событийных мероприятий в регионе. Основная задача форума - создание условий для активного включения молодёжи муниципальных образований Сахалинской области в активную социальную практику.

Экспертами форума станут представители молодёжного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, члены молодёжного правительства Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области, представители бизнеса, некоммерческих объединений и волонтёрского движения Сахалинской области.

По итогам форума будет разработана концепция развития и основные направления молодёжи КМНС и их участия в реализации задач государственной молодёжной политики региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?