Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:15
92,37|99,53|66,91
10:56, 17 Июня 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

В День молодежи гости парка займутся спортом, посмотрят кино и пройдут квест

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

25 июня с 11:00 в парке имени Гагарина в Южно-Сахалинске пройдет празднование Дня молодежи. Как рассказали ТИА «Острова» организаторы, они подготовили несколько развлекательных площадок.

В этот день гости парка смогут увидеть показательные выступления спортивных коллективов и проконсультироваться о правильном питании. Также желающие пройдут несложные медицинские обследования.

На «Ярмарке Идей» будут представлены изделия ручной работы от сахалинских мастеров. Представители молодежных клубов, объединений и общественных организаций представят свои проекты, а туристско-краеведческая площадка предложит всем любителям активного отдыха пройти по верёвочной переправе и проверить свои навыки в спортивном ориентировании. Также будет работать площадка в рамках года российского кино, на которой будет проходить открытый просмотр короткометражных фильмов сахалинских авторов. Помимо этого, гостей парка ждёт концерт этнических коллективов и выставка-продажа блюд национальной кухни в рамках фестиваля национальных культур «Мир без границ», лучный и арбалетный тир от клуба «Сокол», мастер-классы по танцам различных эпох и направлений. На площадке по допризывной подготовке молодежи можно будет проконсультироваться по службе в армии по контракту, а на стадионе «Космос» пройдут соревнования на радиоуправляемых машинах.

Для жителей и гостей города организаторы готовят также бесплатный квест по всем площадкам парка от «Сахалинского волонтёрского центра», для участия в котором необходимо будет записаться на месте.

Организаторами мероприятия выступают МБУ «Центр молодёжных инициатив» совместно с городским парком культуры и отдыха. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?