Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 13:54
92,01|98,72|66,91
12:11, 17 Июня 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалин доставили значки ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовый знак отличия доставлены в островной регион из министерства спорта России. Их получили те, кто участвовал в выполнении нормативов комплекса ГТО в рамках одноименной декады, пояснили ТИА «Острова» в сахалинском минспорта.

«По выполненным результатам знаки отличия мы вручаем два раза в год. Их изготавливают только по заказу Министерства спорта России, другие знаки недействительны. Каждому знаку присваивается номер и выдается удостоверение. Эти знаки мы будем вручать завтра во время празднования Олимпийского дня» - отметила специалист министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Татьяна Никифорова.

Следующие знаки отличия прибудут в островной регион в конце сентября. Ожидается, что это будет бронза, серебро и золото. Напомним, что в этом году абитуриенты, получившие золотой знак отличия при выполнении нормативов комплекса ГТО, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы страны. Соответствующий приказ подписан в Министерстве образования и науки России.

Количество баллов, добавляемых при поступлении, ВУЗ определяет самостоятельно: от 1 до 10 баллов. Например, Сахалинский государственный университет добавляет два балла при поступлении. Впрочем, также как и ДВФУ.

Для того чтобы получить информацию о выполнении нормативов комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте www.GTO.ru и получить уникальный идентификационный номер участника физкультурно-спортивного движения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?