
11:41, 21 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Участники спартакиады оздоровительных лагерей сыграли в флорбол
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ежегодно после окончания учебного года многие из ребят ещё на месяц остаются в школьных стенах, проводя свои каникулы в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Проведение соревнований между такими летними лагерями стало уже доброй традицией для управления по физической культуре и спорту и департамента образования администрации города Южно-Сахалинска.
В течении двух недель на стадионе СОШ №8 и в СОШ №13 проходила спартакиада среди летних оздоровительных лагерей дневного пребывания Южно-Сахалинска. В соревнованиях приняли участие более 300 ребят из общеобразовательных учреждений в возрасте от 9 до 14 лет. Юные спортсмены должны были показать лучшие результаты в соревнованиях по мини-футболу, "веселых стартах" и новом для них виде спорта - флорболе (хоккей с мячом).
«В этом году мы ввели новый вид соревнований для ребят - флорбол, это замечательная командная игра, в которой участники играют легкими пластиковыми клюшками и специальным мячом. Всем ребятам очень понравилось, ведь игра не только динамичная и веселая, но и достаточно азартная, как для самих игроков, так и для юных болельщиков», - рассказал главный судья соревнований, учитель физической культуры СОШ №8 Олег Макитрук.
Лидером по количеству первых мест стала команда СОШ №6, выиграв матч по и в соревнованиях «Веселые старты» благодаря чему и стала победителем в общекомандном зачете Спартакиады. Второе место досталось учащимся СОШ №8 и третью ступень пьедестала почета заняли ребята из СОШ №3.
«Очень замечательное мероприятие, дети просто в восторге! Это наш первый опыт участия в таких соревнованиях. Благодаря работе наших школьных учителей по физкультуре и, конечно же, огромной волей к победе наших учеников мы смогли добиться отличных результатов и занять первое место,- рассказала начальник летнего оздоровительного лагеря СОШ №6 Елена Лопацкая.
Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами, кепками и ценными призами от городского управления по физкультуре и спорту, тем же кто немного не дотянул до призового места были вручены грамоты за участие и ценные призы.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





