Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 04:40
93,44|99,58|66,91
17:49, 27 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские велотуристы преодолели 37 километров пути с препятствиями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В прошедшие выходные состоялся очередной учебно-тренировочный поход в рамках проекта «Школа велосипедного туризма». Несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, принять участие в походе собралось 10 велосипедистов.

В 10:00 путешественники тронулись в путь по дороге через Чеховский перевал. Проехав 37 километров по грунтовой дороге, миновав множество холодных рек, утопая в непролазной грязи, любители велотуризма финишировали в поселке Лесное уже около 14:00 часов.

Переночевав на поляне у озера, ребята на следующее утро отправились обратно в Южно-Сахалинск тем же путем. Стоит отметить, ночью прошёл дождь, и дорога обратно стала ещё грязней и на ней прибавилось луж.

В дороге ребята учились езде на велосипеде по грунтовке, а также безопасно спускаться с крутых склонов.  

Напомним, что «Школа велосипедного туризма» работает уже второй год. За это время освоили теорию и отработали её на практике около 50 человек. Также за это время был разработан веломаршрут Южно-Сахалинск - Лесное, а впереди участников школы ждут новые однодневные и многодневные маршруты.

Организаторами проекта "Школа велосипедного туризма" являются МБУ "Центр молодежных инициатив" совместно с СРОО по туризму "Адреналин" при грантовой поддержке Фонда социальных инициатив "Энергия" компании "Сахалин Энерджи".


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?