Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 21:13
93,44|99,58|66,91
10:58, 28 Июня 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Строители обещают построить спорткомплекс в Поронайске к 2017 году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Универсальный спортивный зал и бассейн с нетерпением ждут жители Поронайска. Уже в 2017 году здесь появятся первые посетители, которые круглый год смогут заниматься физической культурой и спортом. Общая площадь объекта составит 6443,2 квадратных метра. Его пропускная способность 90 человек в смену. Сегодня рабочие ведут строительство в соответствии с графиком, пояснили ТИА «Острова» в минспорта и молодежной политики.

«На данный момент закончен нулевой цикл по бетону. Приступили к армированию дна бассейна и параллельно монтируем металлоконструкции самого здания. Объект будет двухэтажным. Самая высокая точка - 14 метров. Здесь будет кирпичная кладка. Также нам понадобится около 300 - 400 кубов бетона» - рассказал представитель подрядчика ОО «АрмСахСтрой» Армен Шайбекян.

В Поронайском районе на сегодняшний день в полном объеме функционирует один спортивный зал. Есть еще спортсооружение, но оно не в очень хорошем состоянии. Появление нового физкультурно-оздоровительного комплекса даст новый толчок в развитии спорта в муниципалитете.

«У нас нет в Поронайске бассейна. Ближайший находится в поселке Восток. Для нашего муниципалитета этот объект нужен как воздух. В одном месте будет открыто несколько спортивных секций. Дети будут заняты» - отметил начальник управления муниципального заказа города Поронайска Дмитрий Квон.

«Я хожу здесь каждый день и вижу подвижки в строительстве. Нам сказали, что в бассейне будет 6 дорожек по 25 м. Мы очень рады» - делится своими наблюдениями местная жительница Татьяна Иванова. - «Наши дети смогут заниматься плаванием, а это очень полезно».

Стоимость объекта составляет 491 миллион рублей. После введения объекта в эксплуатацию в муниципалитете появится 32 рабочих места.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?