Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:47
92,26|99,71|66,91
13:41, 28 Июня 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Пассажиров круизного лайнера Diamond Princess встретили ярмаркой русских сувениров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня дворец спорта «Кристалл» стал одним из мест экскурсионного маршрута для туристов, прибывших к берегам Сахалина на круизном лайнере Diamond Princess.

Специально для иностранных гостей, большинство из которых являются подданными Японии, в холле дворца спорта организовали ярмарку русских сувениров. Пожалуй, здесь были все предметы так или иначе, характеризующие традиционную русскую культуру: от матрешек до варенья. Популярностью среди гостей пользовались также куклы ручной работы, изготовленные местными умельцами, а также сахалинские сувениры. В течение сегодняшнего дня ярмарку сувениров посетят более полутора тысяч иностранных туристов.  

В этом году «Кристалл» впервые распахнул двери для пассажиров круизного лайнера Diamond Princess. Стоит отметить, что большое круизное судно «Бриллиантовая принцесса» подходит к берегам Сахалина ежегодно, начиная с 2014 года. И три года подряд «Кристалл» является для иностранных гостей одной из точек посещения на острове.   

Планируется, что областной дворец спорта примет более девяти тысяч зарубежных туристов этим летом. «Бриллиантовая принцесса» совершит шесть остановок у берегов Сахалина до конца сентября. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе дворца спорта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?