Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:56
92,59|100,27|66,91
17:20, 28 Июня 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по конному спорту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Впервые в областном центре состоялось первенство города Южно-Сахалинска по конному спорту в дисциплине "Конкур". Соревнования, проводимые на манеже частного коневладельца Татьяны Атаманенко, расположенном в пл.р.Новоалександровск (СНТ Тимирязевское, 56), собрали 21 наездника из конно-спортивных клубов «Золотой мустанг», «Фрирант», «Аль-Хатал», «Любимые лошади» и частной владелицы конюшни Татьяны Атаманенко.

Соревнования проходили в дисциплине «конкур» (преодоления препятствий) по двум маршрутам, которые включали в себя барьеры высотой 60 см. и 80 см.

В результате соревнований победителем «конкура» на маршруте 60 см. стала Алена Натасова на «Зуме» («Аль-Хатал»), Виктория Барсукова на «Весне» (вл. Атаманенко Т.) стала второй, Эвелина Володина на лошади со звучным именем «Победа» («Фрирант»), к финишу пришла третьей.

- Это наше с Зумом первое участие, - рассказала Алена Натасова. - Не ожидала, что победим, манеж новый для нас и чувствовалось, что Зум немного нервничал. Но всю дистанцию прошли чисто, благодаря чему и выиграли.

В прохождении маршрута с препятствиями высотой 80 см. не было равных Веронике Пшеничной на резвом и ловком «Урагане» («Золотой мустанг»), чисто и без «сходов» прошедшей всю дистанцию, второе место заняли Илария Никитина и «Трофим» («Золотой мустанг»), третье место досталось Ангелине Шиошвили и красивому и гордому чистокровному арабскому жеребцу «Джоберру» (вл. Атаманенко Т.), который показав свой нрав не захотел взять несколько препятствий, тем самым обеспечив своей наезднице лишь бронзовую медаль.

На церемонии награждения победителям и призерам были вручены кубки, грамоты, медали и наградные розетки от организаторов соревнований Управления по физической культуре и спорту админстрации города Южно-Сахалинска и Федерации конного спорта Сахалинской области.

Следующие соревнования по конному спорту состоятся уже 3 июля в 12:00 на этом же манеже в пл.р.Новоалександровск (СНТ Тимирязевское, 56). На этот раз наездники будут определять победителя в дисциплине «манежная езда».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?