Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:44
92,26|99,71|66,91
16:16, 29 Июня 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил

Калужская область поможет Сахалину с доставкой рыбы в центральную Россию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во время рабочей поездки в Калужскую область губернатор Олег Кожемяко оценил особенности работы логистического центра федерального значения, который расположен на территории технопарка «Ворсино». Подробности ТИА «Острова» озвучил пресс-секретарь главы региона.

- Проект реализуется с 2012 года. Центр предоставляет комплексное транспортно-экспедиционное и сервисное обслуживание, находится в 67 километрах от московской кольцевой дороги, рядом расположены ключевые автотрассы и аэродром Ермолино. Есть железнодорожный терминал, который позволяет обрабатывать внушительный объём грузов, - сообщил представитель центра.

Площадь территории индустриального парка «Ворсино» - 1844 га. Только в обустройство инфраструктуры вложено около 5 миллиардов рублей - это дороги, освещение, инженерные коммуникации. На территории размещаются предприятия различной отраслевой направленности. Для инвесторов, реализующих здесь проекты, предусмотрены налоговые льготы, ускорен процесс таможенного оформления.

- Это один из самых передовых регионов страны по развитию промышленного производства, созданы привлекательные условия для инвесторов. Этот опыт будет всесторонне изучен и применён в Сахалинской области, - отметил Олег Кожемяко. - Мы заинтересованы в ускорении процесса доставки рыбы и морепродуктов в центральную часть России, и здесь готовы в этом помочь. Кроме этого на территории парка есть возможность для установки холодильных мощностей, это позволит решить вопросы с хранением продукции перед отправкой потребителям. Ещё одно достойное внимания предложение - разместить здесь цех по глубокой переработке рыбы.

- Сотрудничество всегда полезно. Мы сможем организовать прямые поставки рыбной продукции в наш регион, чтобы обеспечить торговые сети. Кроме того, рассматривается вопрос о размещении на территории парка новых предприятий. Это для нас означает приток инвестиций, появятся новые рабочие места, - подчеркнул губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?