Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:21
92,26|99,71|66,91
16:34, 29 Июня 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Театр кукол завершил юбилейный сезон взрослой и детской постановками

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский театр кукол завершил юбилейный 35-й театральный сезон двумя постановками - для взрослых и детей, и каждая сопровождалась сюрпризом. Вечерний спектакль начался с инсталляции. На площади перед театром развернулась пространственная композиция, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе театра.

Подарок для взрослых зрителей - «Одержимая любовью» народного артиста Молдовы Петру Вуткэрэу. В главной роли актриса Антонина Добролюбова, заслуженный работник культуры Сахалинской области, художественный руководитель Сахалинского театра кукол. Пронзительная пьеса, пронзительная игра. Зал аплодирует стоя. На сцену непрерывно несут цветы. Звучат слова благодарности зрителям, артистам, куклам, всем, кто наполнил 35-й театральный жизнью, подарил ближнему возможность сопереживания.

«Кот в сапогах» - один из самых чудесных спектаклей для детей. Волшебная сказка Шарля Перро с неунывающими героями в постановке Антонины Добролюбовой стала подарком к завершению 35-го театрально сезона для маленьких зрителей.

Перед показом спектакля был определен победитель викторины «10 вопросов о Сахалинском театре кукол». К завершающему этапу подошли 14 финалистов, правильно ответивших на все вопросы. Главный приз разыгрывали с помощью мальчика Никиты, случайно выбранного из зрительного зала. Удача улыбнулась Анне Дорошевой - участнику под номером «1». Она стала обладательницей домашнего театра и большого красочного сборника сказок.

- Очень приятно и неожиданно, - поделился победитель викторины, - мы отвечали вместе с крестниками, и я думаю, еще не раз примем участие в конкурсах нашего любимого театра.

Завершением детского сезона стала веселая фотосессия с артистами Сахалинского театра кукол.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?