Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:52
94,09|100,53|66,91
11:15, 30 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы отличились на дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Чемпионат Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства всероссийского добровольного пожарного общества ДФО по пожарно-спасательному спорту проходит с 27 июня по 1 июля в Биробиджане. Первые победы принесла сахалинской команде самая юная участница соревнований Смирнова Олеся. Она заняла третье место в своей возрастной группе в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Отличные результаты среди юношей средней возрастной группы показал Евгений Бердак - у него второе место в подъеме по штурмовой лестнице. На третьем месте в этом испытании Вячеслав Дворянинов.

Хорошие результаты у нашей юношеской команды и в эстафете. Дальневосточные команды состязались в преодолении 100-метровой дистанции с препятствиями. Жаркая погода, сопровождающая чемпионат с первого дня, не помешала участникам показать всё, на что они способны. Ведь эта дисциплина требует от спортсмена полной концентрации сил и внимания. Через 23 метра после старта участник команды должен преодолеть небольшой забор, подхватить 2 пожарных рукава, весом по 2,5 кг каждый, пробежать по бревну, после чего присоединить один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересечь финишный створ. На этом этапе соревнований Иманс Качинский, Евгений Бердак, Вячеслав Дворянинов и Илья Терновский поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Сегодня спортсмены покажут своё мастерство в дисциплине «Двоеборье». Это заключительный этап чемпионата. Он включает в себя подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и преодоление стометровой полосы с препятствиями.

Напомним, в четверг, 30 июня в Биробиджане на стадионе «Дружба» пройдёт завершающий этап чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимают участие 12 команд из субъектов Дальневосточного округа, в том числе команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Отметим, что в Чемпионате принимают участие юношеские сборные. Их результаты будут учитываться при распределении общекомандных мест. В региональных соревнованиях также принимают участие и девушки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?