Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 19:05
92,13|98,71|66,91
16:10, 30 Июня 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Гимнастическая площадка с мягким покрытием появилась в Томаринском районе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Томаринском районе сдана в эксплуатацию первая гимнастическая площадка. Она расположилась на территории спортивной школы города Томари. Канат, перекладины, доски для пресса - пользуются популярностью у местной детворы, рассказали ТИА «Острова» в минспорта.

«Мы уже с утра повисели на канате, по перекладинам полазили. Мне нравится, что если даже падаешь, то не так больно. Покрытие мягкое» - рассказывают ребята.

Гимнастическая площадка была возведена за счет средств областного бюджета. Ее обустройство заняло две недели. Рабочие старались смонтировать тренажеры как можно быстрее, чтобы дети в летний период смогли заниматься физической культурой и спортом.

«Мы бы очень хотели, чтобы таких площадок было больше у нас в районах. Сейчас мы еще работаем над разработкой проекта футбольного поля. Наша задача сделать здесь новое покрытие, беговые дорожки. В планах и территорию благоустроить. Так что, гимнастическая площадка -  это только начало преображений» - отметил директор спортивной школа Юрий Капранов.

Стоимость гимнастической площадки составила 1 миллион 100 тысяч рублей. Строительство спортивных комплексов продолжается. В этом году появятся еще 21 спортивный объект.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?