Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:07
93,44|99,58|66,91
09:14, 1 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Рыбаки, которых искали 7 дней, вернулись на Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

30 июня в 10.30 спасенные рыбаки ООО «Айленд Фишингвест», которых искали в течение семи дней силами различных ведомственных структур Сахалинской области прибыли на рыболовном судне «Атмосфера» в порт города Невельск. Об этом ТИА «Острова» сообщили пограничном управлении».

26 июня пропавшие близ Курильских островов рыбаки, были обнаружены в южной части Охотского моря и подняты на борт судна «Фреш Шаттл» (флаг Королевства Камбоджа), которое следовало на остров Хоккайдо (Япония).  Более суток судно с рыбаками находилось у берегов Японии и не заходило в порт Вакканай, в связи с запретом работодателя.

Для решения данного вопроса, а также скорейшего возвращения российских граждан на Родину сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области была организована работа с коллегами Штаба 1 района УБМ Японии и представительством МИД России в г. Южно-Сахалинске.

По прибытию РС «Атмосфера» в порт Невельск, в отношении спасенных была проведена ускоренная процедура пограничного контроля. Рыбаки лично поблагодарили всех, кто принимал участие в их спасании словами: «Огромное спасибо за внимание! Тревогу! Участие в нашей судьбе. Мы боролись семь дней за жизнь, в Охотском море не теряя надежды, духа и знали, что русские своих не бросают».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?