Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:26
92,26|99,71|66,91
10:53, 1 Июля 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

6 охинских управляющих компаний не позаботились о ремонте газового оборудования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Охинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими организациями требований закона по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования. Установлено, что в нарушение требований законодательства 6 управляющих компаний не заключили договоры со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования.
В этой связи городским прокурором руководителям юридических лиц внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры к заключению необходимых договоров, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении должностных и юридических лиц Охинским городским прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Постановлениями государственной жилищной инспекции по Сахалинской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 250 тыс. рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?