Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:01
92,37|99,53|66,91
14:39, 1 Июля 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Независимым кандидатам в Госдуму придется собрать больше 11,5 тысячи подписей за себя

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На 178 заседании избирательной комиссии Сахалинской области было рассмотрено девять рабочих вопросов. Одни из них стало определение количества подписей самовыдвиженцев, которые планируют баллотироваться на выборах в Госдуму. Установлено, независимым кандидатам нужно предоставить в комиссию не менее 11530 и не более 12106 подписей избирателей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в избиркоме.

Члены комиссии приняли постановление о разрешении на открытие счетов территориальным избирательным комиссиям для учета средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы. Кроме того, разрешение на открытие лицевого счета было дано Охинской ТИК для учета средств, выделенных из местного бюджета на подготовку и проведение муниципальных выборов.

Избирательная комиссия Сахалинской области в рамках информационного обеспечения выборов депутатов Государственной Думы приняли постановление о перечне региональных государственных организаций телерадиовещания и региональных государственных периодических печатных изданий, а также муниципальных организаций телерадиовещания и муниципальных периодических печатных изданий, который будет опубликован в газете «Губернские ведомости».

Принято постановление о конкурсе на лучший видеоролик «Мы приглашаем на выборы», который пройдет в Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском и Охинском городских округах.

Кроме того, на заседании были рассмотрены несколько организационных и кадровых вопросов. Следующее заседание комиссии запланировано на 18 июля. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?