Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 02:38
92,13|98,71|66,91
14:06, 15 Июля 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Начальник по культуре и спорту в Поронайске пойдет под суд

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Поронайской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника управления образования, культуры и спорта администрации муниципального образования «Поронайский городской округ» Евгения Борозны в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 (мошенничество).

Следствием установлено, что с 1 марта 2011 года по 15 июля 2014 года обвиняемый, занимая должности заместителя начальника управления образования, культуры и спорта администрации городского округа «Поронайский», а, в дальнейшем, начальника данного управления, предложил индивидуальному предпринимателю заключить фиктивные договоры на оказание транспортных услуг с бюджетными учреждениями, а полученный доход передать в его распоряжение.

Денежные средства, предназначенные для оплаты фиктивно оказанных услуг, перечислялись на счет индивидуального предпринимателя из бюджета городского округа, которые им обналичивались, и, на основании устной договоренности, передавались начальнику управления.  Таким образом, похищено более 1 млн бюджетных средств.

Индивидуальный предприниматель за пособничество в совершении данного преступления ранее уже осужден приговором суда. Должностное лицо органа местного самоуправления в скором времени предстанет перед судом, ему грозит наказание вплоть до реального лишения свободы. Об этом ТИА «Острова» рассказали в прокуратуре.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?