Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:32
92,59|100,27|66,91
15:04, 19 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Областной суд решил, что южносахалинцу пора выселиться из спорного дома на «Горном воздухе»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский областной суд не поддержал апелляцию южносахалинца Валерия Аксеновича, который отказывается съезжать из квартиры в расселенном доме на «Горном воздухе». Он вместе со своей семьей, где есть маленький ребенок, должен освободить жилплощадь в течение семи дней со дня вступления в силу решения суда. Заседание прошло сегодня, 19 июля (с этого дня действует решение).

Участок, по закону, теперь отойдет муниципалитету. При этом житель областной столицы может рассчитывать не только на рыночную стоимость квартиры (6 миллионов 827 тысяч рублей), но и на компенсацию дорогостоящего ремонта и убытков, причиненных ему изъятием квартиры (214 тысяч рублей). Стоимость участка была определена независимой экспертизой, назначенной Южно-Сахалинским городским судом по ходатайству самого Аксеновича.

«При этом как судом первой инстанции, так и судом апелляционной инстанции было проверено соблюдение администрацией города Южно-Сахалинска процедуры изъятия у Аксеновича В.И. принадлежащих ему объектов недвижимости, установленное статьей 49 Земельного кодекса РФ, статьей 279 Гражданского кодекса РФ и статьей 32 Жилищного кодекса РФ», - говорится в официальном релизе суда.

Теперь мужчина может подать кассационную жалобу. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?