Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:53
92,51|98,91|66,91
16:24, 19 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Транспортная инспекция остановила несколько холмских автобусов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в Холсмке на час остановились несколько городских автобусов. Задержка произошла из-за проверки, которую провела областная инспекция на транспорте. Специалисты обнаружили, что на машинах нет маршрутных карт. Эти документы позволяют водителям официально перевозить пассажиров.

220 федеральный закон, который и требует наличия маршрутных карт, вступил в силу в этом году. Контролировать его исполнение начали в начале июля.

Бумаги перевозчикам должны были выдать холмские власти.  Они, в свою очередь, заказали их в Москве больше двух недель назад.

-Документы по какой-то причине до сих пор в дороге, они не пришли вовремя, - рассказал журналисту ТИА «Острова» Александр Шахрай, первый заместитель главы холмской администрации. - К сожалению, мы не знаем, сколько они должны идти, так как заказываем их впервые. Эти карты имеют статус строгой отчетности. На них две степени защиты от подделки.

Простой автобусов продолжался около часа. При этом администрации удалось оперативно решить проблему. До того, как придут маршрутные карты, водители будут работать по временным разрешениям.

По сложившемуся инциденту в администрации округа назначена служебная проверка.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?