Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:47
92,26|99,71|66,91
16:45, 20 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

На первую смену форума «Итуруп» отправятся 42 волонтера

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сформирована команда волонтеров Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп». Список участников, успешно прошедших все этапы конкурсного отбора и приглашенных к участию в форуме «Итуруп» опубликован в официальной группе ВК. Для формирования группы было проведено несколько этапов отбора. Один из них проходил в островном регионе. Сегодня в команде состоит 42 человека. Молодые люди представят разные регионы страны. Среди них 23 сахалинца.

Как рассказали ТИА «Острова» в минспорта, представители оргкомитета форума уже начали связываться с отобранными волонтерами с целью подтверждения их участия и дальнейшей коммуникации в рамках работы форума.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп» пройдет в период с 6 августа по 3 сентября. Самая восточная точка форумной кампании организована в 3 смены.

Их тематика включает вопросы инфраструктурного развития восточных регионов России, инновационной промышленности, финансовых условий опережающего развития, энергетического и космического сотрудничества в АТР, а также пути формирования привлекательного образа Дальнего Востока России для заселения его территорий.

Нужно отметить, что в этом году на форуме появится новая смена. Кроме того, в нем примут участие молодежь из других государств. На данный момент уже зарегистрировались участники из Испании, Канады, Китая, Колумбии, Молдовы, Словении, Франции.  

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ, Роспатриотцентр и правительство Сахалинской области. Форум пройдет при кураторстве Управления президента РФ по внутренней политике.     


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?