Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:57
93,44|99,58|66,91
13:34, 20 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

На холмском взморье появились батуты для детей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На участке прибрежной полосы в селе Садовники Холмского района открылось место массового отдыха на воде. Оно оборудовано лежаками, биотуалетами, кабинками для переодевания и душевыми кабинками, стоянкой для автотранспорта отдыхающих, летним кафе. На территории установлены мусорные контейнеры. Любители активного спортивного отдыха могут сыграть в пляжный футбол, волейбол, для детей установлены надувные батуты. Территория пляжа занимает около 500 метров, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе администрации района.

Как рассказал руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Холмского городского округа» Геннадий Ю, в месте массового отдыха населения создан спасательный пост, где круглосуточное дежурят двое спасателей, владеющие навыками оказания первой помощи. В их распоряжении на случай чрезвычайной ситуации на воде есть две моторные лодки, спасательные круги и жилеты.

В выходные и праздничные дни, когда к месту массового отдыха у воды приезжает больше количество отдыхающих пост усиливается двумя спасателями. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на подъездах к местам массового отдыха людей на воде, ОМВД России по Холмскому городскому округу выделяет дополнительные наряды ГИБДД. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?