Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:29
92,26|99,71|66,91
11:39, 22 Июля 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Дело вымогателей, которые шантажировали жертв интимной перепиской, дошло до суда

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Расследованием установлено, что в 2015 году два лица, имеющие криминальный опыт, объединились для совершения вымогательств у граждан, предпочитающих знакомства с девушками по объявлениям, под угрозой распространения позорящих сведений.

Завязывая с потерпевшими смс-переписку от имени вымышленных девушек, злоумышленники приглашали граждан якобы для интимных встреч, где представлялись сотрудниками полиции и предъявляли им собранные компрометирующие сведения и под угрозой применения насилия требовали передачи им ценного имущества и денежных средств.

За совершение вымогательства под угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору в крупном размере законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, пояснили ТИА «Острова» в прокуратуре. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?